Colégio de Governadores - Distrito 4770

GOVERNADORES – DISTRITO 4770

 

PHILEMON XAVIER DE OLIVEIRA                         

Cônj.: Sônia Maria Sampaio Xavier de Oliveira

(EGD 1968-69) RC Morrinhos

Class.: Medicina - Cirurgia

Res.: Av. Cel. Pedro Nunes, 475 – 75650-000 – Morrinhos/GO

Fone: (064) 3416-1012/9643-2343

philemon@brturbo.com.br

 

LUIZ RASSI

(EGD 1969-70) RC Goiânia

Class.: Medicina - Cirurgia

Res.: Av. Prof. Alfredo de Castro, 815 - St. Oeste – 74110-030 – Goiânia/GO

Fone: (062) 3226-6000/6046/9971-5353  

magdamourarassi@hotmail.com

 

RUBENS CARNEIRO DOS SANTOS

(EGD 1978-79) RC Goiânia Oeste

Class.: Ensino Profissional

Res. Praça T- 25, 233, Apto. 800 - St. Bueno – 74223-210 – Goiânia/GO

Fone: (062) 3281-5551/3233-0287

Com.: Av. Mato Grosso, 1122 - St. Campinas

etccampinas@gmail.com

 

JOÃO ANTÔNIO PRATA

Cônj.: Maria Neusa M. F. Prata

(EGD 1985-86) RC Uberaba

Class.: Medicina - Oftalmologia

Res.: Av. Santos Dumont, 567 – 38010-370 – Uberaba/MG

Fone: (034) 3332-0551/3332-1873/9133-5066

prataja@bol.com.br

 

VITTÓRIO CAPPARELLI

Cônj.: Cora Pavan de Oliveira Cappareli

(EGD 1988-89) RC Uberlândia

Class.: Medicina - Gastroenterologia

Res.: R. Santos Dumont, 377 – 38400-025 – Uberlândia/MG

Fone: (034) 3335-4258  

vittoriocapparelli@gmail.com

 

URSULINO TAVARES LEÃO

(EGD 1991-92) RC Goiânia

Class.: Escritor

Res.: R. 14, 95, Apto. 503 – St. Oeste –  74120-070 – Goiânia/GO

Fone: (062) 3215-4026/9687-4551

pedro-leao@hotmail.com

 

JOÃO BATISTA NAVES

Cônj.: Lucimar Gomes Caiado Naves

(EGD 1994-95) RC Uberaba Norte

Class.: Seguros - Corretagem

Res.: Av. Leopoldino de Oliveira, 2548, Apto. 700 – 38015-000 – Uberaba/MG

Fone: (034) 3332-3051/3312-2300/9972-6787

naves@netsite.com.br

 

JORGE ABRÃO NETTO

Cônj.: Vera Lúcia Cunha Abrão

(EGD 1996-97) RC Uberlândia 31 de Agosto

Class.: Contabilidade Rural

Com.: Av. Cesário Alvim, 1031 – 38400-098 – Uberlândia/MG

Fone: (034) 3236-9046/3214-2882/9112-9111    

jorgea@nesite.com.br

 

GETÚLIO LIMA

(EGD 1997-98) RC Itumbiara

Class.: Odontologia - Clínica

Res.: R. Padre Felix, 330, Apto. 23 - Centro – 75503-480 – Itumbiara/GO

Fone: (062) 3431-2367/2366/9999-3104

lima_getulio@yahoo.com.br

 

PEDRO TELEMOS DE SÁ

Cônj.: Neusa Maria Disconsi de Sá

(EGD 1999-2000) RC Goiânia Sul

Class.: Cooperativismo - Prod. Agrícola

Res.: Av. 136, 712, Apto. 401 - Setor Sul –  74093-290 – Goiânia/GO

Fone: (062) 3241-5390/3223-4438/9631-8655

telemosdesa@hotmail.com

 

ALDAIR DE QUEIROZ FRANCO

(EGD 2000-01) RC Ituiutaba

Class.: Contabilidade Comercial

Res.: R. 24, 904 – Centro –  38300-078 – Ituiutaba/MG

Fone: (034) 3261-0535/9962-6684           

aldairfranco@gmail.com / aldairfranco@com4.com.br

 

JORGE COGA PEDROSO

Cônj.: Cecília Aparecida Cardoso Pedroso

(EGD 2001-02) RC Rio Verde

Class.: Transportes de Encomendas

Res.: R. 29, 244, Apto. 202 - St. Carolina – 75906-410 - Rio Verde/GO

Fone: (064) 3621-1505/3612-4800/9987-1505

jorgecoga@uol.com.br

 

CARLOS ALBERTO NASCIMENTO

Cônj.: Maria Aparecida Rocha Nascimento

(EGD 2002- 03) RC Uberaba

Class.: Odontologia Clínica

Res.: Av. Guilherme Ferreira, 689, Apto. 600 – 38022-200 – Uberaba/MG

Fone: (034) 3312-5903/9972-6635

carmaria02@hotmail.com

 

JOSÉ SEBBA                                                                    

Cônj.: Rute Malvina Silva Sebba

(EGD 2003-04) RC Goiânia

Class.: Magistratura - Tribunal de Contas

Res.: Al. das Paineiras, Qd. 01, Lt. 08 - Jd. Florença – 74351-006 – Goiânia/GO

Fone: (062) 3259-9934/9968-4239    

josesebba@hotmail.com

 

GETÚLIO NASCIUTTI

Cônj.: Neuza Maria Alvim Nasciutti

(EGD 2004-05) RC Araguari

Class.: Engenharia Mecânica

Res.: R. Uberaba, 255 – 38440-000 – Araguari/MG

Fone: (034) 3242-2560/9988-5350

gnasciutti@hotmail.com

 

NAPOLEÃO ALVES NETO

Cônj.: Iseni Souza Alves

(EGD 2005-06 e 2007-08) RC Jataí 

Class.: Comércio

Res.: R. Cap. Francisco J. Vilela, 996 – 75800-054 – Jataí/GO

Fone: (064) 3631-1545/3631-8708/9961-1145

realchiccenter@yahoo.com

distrito4770gov0506@yahoo.com.br

 

ANTÔNIO JOSÉ DE OLIVEIRA

Cônj.: Wilce Leite Mourão de Oliveira

(EGD 2008-09) RC Uberaba

Class.: Serviço Público Estadual

Res.: R. Irmão Afonso, 20, Apto. 1502 – Centro –  38010-430 – Uberaba/MG

Fone: (034) 3332-6893/9994-1963

ajol@terra.com.br

 

NELSON MARRA DE OLIVEIRA

Cônj.: Elza Maria Miranda de Oliveira

(EGD 2009-10) RC Ipameri

Class.: Educação - Ensino Médio 

Res.: R. Demóstenes Cristino, 11 - Guanabara – 75780-000 – Ipameri/GO

Fone: (064) 3491-1370/8100-0895/8135-4196

nelsonelza@hotmail.com

 

DOMINGOS DE FREITAS FERREIRA

Cônj.: Laís Melo Ferreira

(GD 2011-12) RC Goiânia Rio Araguaia

Class.: Auto Peças - Comércio

Res.: Av. Castelo Branco, 4770, Sala 101 – St. Rodoviário – 74430-130 – Goiânia/GO

Fone: (062)3576-0176/9972-4727              

domingosff@gmail.com

 

JOSÉ CARLOS LAU

Conj.: Eraides Maria Amaral Lau

(GDE 2012-13) RC Uberaba Leste

Class.: Ferragens e Ferramentas Varejo

Res.: R. Martim Francisco, 353 – 38015-130 – Uberaba/MG

Fone: (034) 3312-8214/9960-7876/9972-2062

jclau@terra.com.br

 

ELCIMAR SOARES DE OLIVEIRA (MARINHO)

Cônj.: Amarilsa Cândida Pires Oliveira

(GDI 2013-14) RC Bom Jesus

Class.: Serviço Público Municipal

Res.: R. Antônio Cândido Gomes, 15 – 75570-000 – Bom Jesus/GO

Fone: (064) 3608-1233/2130/8443-8814

elcimarmarinho10@bol.com.br

 

PEDRO SILVEIRA NETO

Cônj.: Elizabet Machado Brito

(GDI 2014-15) RC Uberlândia Sul

Class.: Advocacia – Cível

Res.: Alameda Saul Afonso da Silva, 35 – Jd. Karaíba – Uberlânia/MG

Fone: (034) 3234-5300/9971-5376

pesilneto@netsite.com.br